Главная /

Ошибки при продаже автомобиля: Технические

  • Автомобиль не подготовлен продавцом к продаже
    Продавец обязательно должен подготовить свой автомобиль к продаже – отполировать кузов, почистить салон, помыть и убрать течи двигателя. Делать глубокую чистку и проходить ТО совсем необязательно, покупатель скорей всего этого не оценит, а вот замасленный двигатель, грязный салон или кузов автомобиля наверняка испортит его впечатление.
  • Продавец представляет свое авто неправильно
    Главная ошибка продавца заключается в том, что он рассказывает покупателю о боевых подвигах своего автомобиля. Подумайте сами, разве покупателя это может вдохновить на покупку. Молчать, как партизан конечно тоже не рекомендуется – это также не приведет к успеху, лучше выбрать «золотую середину» и отвечать на вопросы покупателя честно, но без подробностей.
  • Продавец не взял аванс за автомобиль
    Случается так, что после того как договоренность о продаже автомобиля достигнута и покупатель уверил продавца в серьезности своих намерений, стороны крепко пожимают друг другу руки и разъезжаются. Продавец спокойно снимает с учета свое авто, и вот тут могут возникнуть различные «НО» со стороны покупателя в виде сообщений типа - «я передумал», «нет денег» и т.д. В связи с этим, настойчиво рекомендуем брать небольшой залог, в размере 3 - 5тыс. рублей, как гарантию будущей сделки.
  • Продавец завысил или занизил цену на автомобиль
    Если в объявлении продавец указал заведомо завышенную цену, то ему не следует рассчитывать на звонки от покупателей – это будет пустой тратой времени. Заниженная стоимость наоборот привлечет огромное количество перекупщиков, которые будут требовать немедленной встречи. И даже после продажи транспортного средства звонки будут поступать еще как минимум неделю.

Услуги нашего автосалона

В нашем автосалон мы всегда готовы предоставить всю информацию о техническом состоянии и юридической чистоте автомобиля.
Мы предлагаем услуги:

Статьи по теме «Продажа авто»