Главная /

Где лучше покупать автомобиль: в автосалоне или на авто рынке?

На сегодняшний день Российская автомобильная индустрия развивается стремительными темпами. С одной стороны расширение идет за счет количества купленных транспортных средств, а с другой – за счет увеличения торговых точек. Однако «львиная доля» всех приобретенных населением автомобилей составляет авто с пробегом, даже несмотря на то, что ежегодно Российские машиностроительные заводы увеличивают свой объем производства с целью удовлетворить спрос потребителей. А вот где лучше всего совершить покупку мы и разберем на примере двух наиболее распространенных вариантов – рынок и астосалон. И начнем, пожалуй, с первого способа!

Покупка авто на авторынке

Специализированная продажа автомобилей в Москве осуществляется на авторынках города. Однако здесь 90% продавцов являются просто посредниками, которые специально выкупают автомобили с целью последующей их перепродажи. Если владелец самостоятельно привозит свое транспортное средство на автомобильный рынок, перекупщики, если увидят стоющую машину, постараются ее выкупить. Когда хозяину предлагают деньги здесь и сейчас, не каждый устаит перед соблазном получить пусть меньше, но сейчас на руки деньги за свой автомобиль. В связи с этим, остается много скрытой информации, которая может быть интересна потенциальному клиенту. Другими словами, здесь вы вряд - ли узнаете причины продажи, особенности и условия эксплуатации авто, и что тут уже говорить, что покупая у перекупщиков машину с пробегом, ее стоимость будет сильно завышена, а состояние вообще не соответствует действительности. А если еще учесть время и силы на поиск подходящей модели, то, наверное, этот способ поиска остается не самым выгодным и оптимальным. Поэтому благодаря вышеизложенным мыслям и подводя итог сказанному, можно утверждать – автомобильные рынки не лучший вариант приобретения «железного коня»! Что нельзя сказать об автосалонах, предложения которых мы сейчас и разберем.

Покупка автомобиля в автосалоне

На данный момент автосалон Москва – это наиболее выгодный для потребителей вариант купить машину в личное пользование. Вы можете подумать, что это мнение предвзятое или, мол, не стоит заниматься рекламой, но давайте вместе объективно рассмотрим и сопоставим факты, чему могло быть место, а чему и нет. И начнем с элементарного – предпродажная подготовка, а закончим – оформлением документов. Все автомобили автосалона проходят предпродажную подготовку, смысл которой заключается в следующих нюансах:

  • прохождение тест – драйва,
  • оценивается техническое и внешнее состояние транспортного средства (специалисты не возьмут на реализацию плохой автомобиль),
  • после прохождения этих процедур сотрудниками оценивается стоимость, которая будет полностью удовлетворять как самого хозяина, так и автосалон.

Конечно же, официальные автосалоны предлагают цены на авто б\у немного выше, чем у интернет площадок или на авто рынках, однако, взамен вы получаете:

  • минимальный юридический риск покупки бу авто;
  • правильное оформление всех документов с помощью юриста;
  • получаете полностью исправную машину;
  • гарантийное обслуживание;
  • помоць в постановки на учет в ГИБДД.

Автосалон, в отличие от рынка, специализируется на торговле автомобилей б\у, поэтому перед покупателем несет прямую ответственность, из-за чего здесь каждый может купить автомобиль с пробегом в том состоянии, которое было заявлено в документах. Кроме всего, продажа такого вида транспорта через салоны – это профессиональная деятельность многих людей, работающих в разных сферах: механики, юристы и специалисты по работе с клиентами. И что уже говорить о репутации, которой дорожит любая компания, что не скажешь о рынке, где о таком понятии, наверное, и не слышали и уж тем более его не придерживаются.

Итог: Если хотите купить авто с пробегом, и не получить "кота в мешке" лучше обращайтесь в автосалон!

Статьи по теме «Покупка авто»