Главная /

Время – деньги, или вся, правда, о быстрой продаже автомобиля

Хотя бы раз в жизни каждый владелец автомобиля наверняка сталкивался с вопросом, касательно продажи автомобиля. При этом все автолюбители стремятся продать своего железного коня быстро, удачно и выгодно. Однако современный рынок перенасыщен предложениями о продаже автомобиля, поэтому лучшим вариантом остается выбор компании, которая предоставляет услуги подобного рода.

Давайте же разберемся, с какими подводными камнями можно столкнуться при срочной продаже автомобиля.

Срочный выкуп

Множество компаний в настоящее время предлагают услугу срочный выкуп автомобилей. Работает такая компания по довольно прозрачному принципу: компания заключает с вами договор и сразу же выкупает Ваш автомобиль в свою собственность. В дальнейшем компания самостоятельно занимается его перепродажей. В этом случае покупатель экономит время, сразу получает наличные деньги и не рискует быть обманутым. Это можно отнести к преимуществам данной сделки, которые, к сожалению, на этом и заканчиваются. Минусы срочного выкупа заключаются в том, что Вы теряете от 10 до 20% рыночной стоимости автомобиля и дополнительно выплачиваете комиссионное вознаграждение специалисту компании.

Trade-in или обмен автомобилей

На российском рынке услуга Trade-in является достаточно молодой. Ее суть заключается в следующем: Вы приезжаете на своем автомобиле в салон, и пока автомобиль проходит оценку стоимости и диагностику, вы можете подобрать себе новую машину. Решение вопросов связанных со снятием и постановкой на учет автомобилей салон берет на себя. Преимуществами данной услуги является значительная экономия времени и отсутствие необходимости в проведении предпродажной подготовки. В пользу обмена автомобилей говорит и тот факт, что за каждым владельцем машины закреплен сервисный специалист, который отвечает за чистоту транспортного средства.

Большая часть автосалонов, которые работают по системе Trade-in, готовы предложить такую услугу, как покупка авто в кредит. Несмотря на то, что благосостояние граждан растет, далеко не каждый человек может выложить необходимую сумму сразу же по приходу в салон.

Преимуществом данной услуги является и тот факт, что приобретая новый автомобиль, Вы получаете гарантию качества и сертификат на сервисное обслуживание, поскольку все автомобили проходят техническую проверку. Помимо этого проводится юридическая проверка документов и криминалистическая экспертиза.

Система Trade-in позволяет обменивать абсолютно любой автомобиль – автосалоны принимают на обмен автомобили, купленные в любом месте и в любом состоянии. Обменять свой автомобиль можно как на новую модель, так и с пробегом, при этом сохранность документов и хорошее техническое состояние гарантируется.

Не смотря на множество достоинств и плюсов, система Trade-in имеет и некоторые недостатки, одним из которых является низкая стоимость автомобиля при мгновенной продаже. Стоимость подержанного автомобиля будет ниже среднерыночной на 10 – 20%. Если Вы решите обменять свой автомобиль по системе Trade-in, то можете столкнуться с проблемой выбора подходящей модели для обмена. Предугадать в какое время, и в каком салоне появится интересующая вас машина, почти невозможно.

салоне появится интересующая вас машина, почти невозможно. И еще один аргумент не на пользу данной услуги – это выплата большого комиссионного вознаграждения автосалону, которое в среднем составляет 10-15% от стоимости автомобиля.

Статьи по теме «Продажа авто»