Главная /

Как быстрее всего продать автомобиль?

Продать быстро автомобиль можно, воспользовавшись профильными сайтами, например:

  • cars.auto.ru
  • auto.yandex.ru
  • dmir.ru

Не бойтесь выставлять цену более низкую, чем у конкурентов.

Лучше всего работать через посредников. Это перекупщики, которых можно классифицировать:

Кого же из этих перекупщиков выбрать?

1. В компании вам придётся обращаться самостоятельно. У вас есть свободное время - пожалуйста!

2. Перекупщики-частные лица приедут к вам сами, как только увидят ваше объявление на Интернет-сайте. Но имейте в виду, что они будут сбивать цену, которую вы назвали. Это их бизнес, они заинтересованы в получении большей прибыли.

3. Удобнее пользоваться услугами автосалонов, они способны срочно выкупить ваш автомобиль (что вам и нужно). У них высокий уровень обслуживания, однако, сумма выкупа будет зависеть от владельца автосалона.

Если площадка заполнена непроданными авто, то сумму выкупа вам предложат ниже, чем вы бы хотели получить. Если площадка пустует или на ней мало автомобилей, то вам предложат высокую цену.

Компании, занимающиеся срочным выкупом автомобилей, быстро выполняют свои услуги: выезд, осмотр, эвакуация. Но сумма выкупа меньше, чем у перекупщиков-посредников.

Недостатки во взаимодействии со всеми перекупщиками следующие:

Без заключения договора купли - продажи между вами и перекупщиком, в будущем при заключении договора купли-продажи между перекупщиком и реальным покупателем, перекупщик может указать другую цену.

Ведь если вы имеете автомобиль менее3-х лет, то при продаже вам придётся оплатить налог 13% с суммы договора за вычетом 250 000рублей.

Поэтому легче договориться с профильными компаниями-перекупщиками, так как они не связаны юридическими нормами, как крупные автосалоны и на сделках выступают как физические лица.

Услуги нашего автосалона

В нашем автосалон мы всегда готовы предоставить всю информацию о техническом состоянии и юридической чистоте автомобиля.
Мы предлагаем услуги:

Статьи по теме «Продажа авто»